Comune di Penango - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Amministrazione » Consiglio

Stampa Stampa

CONSIGLIO



SERGIO RAZZANO - Sindaco
SERGIO RAZZANO
Nato a: mailto:sindaco@comune.penango.at.it il 01/01/1953

Inizio mandato: 26/05/2014

Deleghe: Consigliere dell'Unione Terre del Tartufo e Sindaco del Comune di Penango

Orario di ricevimento: Il sindaco riceve su appuntamento

CARLO BOTTO - Vice Sindaco
Nato il: 09/02/1963

Inizio mandato: 26/05/2014

Deleghe: Vicesindaco di Penango

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

LIVIO LASAGNA - Assessore
Nato il: 21/07/1977

Inizio mandato: 26/05/2014

Deleghe: Consigliere dell'Unione Terre del Tartufo e Consigliere di maggioranza del Comune di Penango

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

FERRARIS ANTONIO - Consigliere
Nato il: 29/05/1956

Inizio mandato: 26/05/2014

Deleghe: Consigliere di Penango

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

ANNA MARIA GRIGUOL - Consigliere
Nato il: 11/09/1967

Inizio mandato: 26/05/2014

Deleghe: Consigliere di Penango

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

LAURA MUSSO - Consigliere
Nato il: 23/07/1955

Inizio mandato: 26/05/2014

Deleghe: Consigliere di Penango

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

LUCA PATELLI - Consigliere
Nato il: 01/07/1986

Inizio mandato: 26/05/2014

Deleghe: Consigliere di Penango

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

NIVES ROSSI - Consigliere
Nato il: 22/08/1946

Inizio mandato: 26/05/2014

Deleghe: Consigliere di Penango

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

FABRIZIO AMANTE - Consigliere
Nato il: 25/12/1966

Inizio mandato: 26/05/2014

Deleghe: Consigliere dell'Unione Terre del Tartufo e Consigliere di minoranza del Comune di Penango

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

ALESSANDRO OSCAR BUFFA - Consigliere
Nato il: 18/10/1986

Inizio mandato: 26/05/2014

Deleghe: Consigliere di Penango

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

EDOARDO IMARISIO - Consigliere - Minoranza
Nato il: 11/09/1968

Inizio mandato: 26/05/2014

Deleghe: Consigliere di Penango - Lista di Minoranza

Orario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento





   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Penango, Piazza Marconi 2
14030 Penango (AT) - Telefono: (+39)0141910123 Fax: (+39)0141910123,
Codice univoco fatturazione elettronica UFL5NC

CC.POSTALE: IT04X0760110300000013041140
CC.BANCARIO: IT39J0608510316000000020128
TESORERIA UNICA: 0300258

C.F. 80003180058 - P.Iva: 01222080051
E-mail: uffici@comune.penango.at.it   E-mail certificata: uffici@pec.comune.penango.at.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocati.eu